Солнечное утро в Ивановском детском доме имени А. Матросова27 апреля 2014г. в гостях у Ивановского детского дома имени А. Матросова побывали волонтеры Фонда «Садака и закят» Воскресный солнечный день манил весенней свежестью, и конкурсы, запланированные для проведения на открытом воздухе, были, как нельзя, кстати, что даже промозглый ветер не смог испортить никому настроение.

 

Вместе с заместителем директора по воспитательной работе Сергеем Анатольевичем Григорашиным, чутко руководившим действиями своих воспитанников, мы организовали детям знакомство с татарской национальной культурой и исламскими ценностями через состязания, традиционно проводимые на сабантуе.

 

Солнечное утро в Ивановском детском доме имени А. МатросоваРебята увлеченно прыгали в мешках, разбивали палкой с завязанными глазами воображаемый глиняный горшок, наполняли стаканы водой и скидывали друг друга со скамьи в боях на мешках. Кульминацией соревновательного дня был мастер-класс по национальной борьбе куреш.

 

В каждом конкурсе детей ждали различные подарки. По окончании конкурсной программы ребятам подарили также книжные наборы и сладости.

 

Время пролетело незаметно и радостные лица детей, пожалуй, самый главный показатель успешности нашего начинания!

 

Солнечное утро в Ивановском детском доме имени А. МатросоваВ рамках посещения детского дома был также подписан договор о сотрудничестве с целью осуществления патриотического воспитания подрастающего поколения, в котором стороны договорились осуществлять совместные согласованные действия, направленные на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские  обязанности, развитие у детей и юношества чувства гражданственности, патриотизма, как духовно-нравственных  и социальных ценностей.