Роспотребнадзор предупреждает!25 июля 2013г. в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Ульяновской области состоялось заседание круглого стола по вопросу подготовки и проведения мероприятий, связанных с  хаджем (паломничеством) в 2013 году.

 

По приглашению представителей Роспотребнадзора в обсуждении насущных проблем паломников и мер предосторожности при совершении хаджа-2013 приняли участие имам Центральной соборной мечети г. Ульяновска Сафин Рустам-хазрат, имам Вырапаевской мечети Куряев Вильдан-хазрат и имам мечети «Махалля №1» г. Ульяновска, член ОП УО, Фаткуллов Расуль-хазрат.

 

До наших представителей организаторов поездок в хадж была доведена информация по текущему эпидемиологическому уровню в Королевстве Саудовская Аравия, сотрудники Роспотребнадзора также подробно описали опасные виды вирусных инфекций, с которыми сталкиваются паломники, и дали рекомендации по применению превентивных мер в борьбе с ними.

 

По данным Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ в этом году в хадж планируют выехать 16400 россиян.

 

Да поможет Всевышний всем мусульманам совершить правильно все обряды хаджа, которые всецело были бы приняты Им, и да одарит всех для этого крепким здоровьем!!!