Формирование сознание современного мусульманина5 января 2021г. в Ульяновске в конференц-зале отеля Radisson видный российский общественно-политический деятель, политолог, журналист, эксперт по вопросам Северного Кавказа и ислама, Руслан Курбанов провёл семинар на тему: "Формирование сознания современного мусульманина". Среди экспертов на семинаре также делились мнениями и отвечали на вопросы "из зала" известный богослов-проповедник Рамиль-хазрат Юнусов, доктор политических наук Магомедов Арбахан Курбанович, а также председатель Цахурской национальной культурной автономии Рафаель Алиев.

 

Отрадно отметить, что в организации проведения данного мероприятия принимал участие и Фонд "Садака", взявший на себя расходы по аренде конференц-зала.

 

Согласно опросу участников семинара было очень интересно и познавательно, а спикерам удалось достучаться не просто до дальних уголков сознания, но и до сердец присутствовавших.

 

В конце мероприятия, присутствовавший на нём в качестве почётного гостя, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора Ульяновской области Сергей Паховский высоко оценил его уровень и предложил провести нечто подобное только в расширенном составе для укрепления межнационального и межконфессионального сотрудничества.