24 декабря в учебном классе мечети "Махалля №1" по ул.Федерации, 37 прошла

первая встреча знакомств для мусульман.

На это мероприятие пришло около 20 человек — мужчин и женщин, девушек и парней, соблюдающих нормы ислама и желающих создать семью. Для знакомства было организовано чаепитие. При этом столы для мужчин и женщин стояли отдельно, но была возможность увидеть друг друга. Каждому был прикреплен бейджик с номером.

 

Встреча началась после совершения полуденного намаза с приветственного слова Имама нашей мечети Расуль-хазрата. Он рассказал о важности семьи в исламе и пожелал участникам найти себе вторую половину и создать крепкие семьи. Затем каждый участник представился, рассказав немного о себе: имя, возраст, род деятельности, требования к противоположному полу и пр.

 

После этого было проведено несколько конкурсов, в которых мужчины и женщины могли бы проявить себя в знании ислама, спорте, интеллекте и готовности к семейной жизни. Девушки чистили картошку, составляли меню праздничного ужина, планировали семейный бюджет. Мужчины проявили себя в отжимании от пола, различении мебельной фурнитуры, пеленании будущих детей и закупке продуктов для семьи. 

 

В завершение встречи мусульмане и мусульманки высказали свои пожелания и замечания для дальнейших встреч, а также написали на обратной стороне своих бейджиков понравившиеся "номера" противоположного пола.
По предварительным данным, ин ша Аллах, в ближайшее время одна образовавшаяся из числа участников встречи пара будет читать никах.

Пусть Всевышний сделает счастливым этот брак!


P.S. кого интересует знакомство мусульман, обращайтесь по телефону

8-909-360-44-88 (Гузель)

или пишите на электронную почту:  iklil@inbox.ru