Мавлид ан-Наби в мечети Махалля1

03 февраля 2012 года стараниями представителей уммы мечети «Махалля №1» г. Ульяновска был проведен маджлис, приуроченный ко дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Мавлид ан-Наби. В гостях у нас побывали мусульмане из других мечетей города Ульяновска.

Начался маджлис с вааза имам-хатыба мечети «Махалля №1» Фаткуллова Расуль-хазрата, в котором рассказывалось о нашем Пророке (да благословит его Аллах и приветствует): о его жизни; о том высочайшем примере благочестия, на который следует равняться всем живущим на планете Земля, и о том наследии, которое он нам оставил.

 

Затем божественной мелодией, заключенной в слоге Священного Корана, слух всех присутствующих порадовал имам-хатыб Центральной соборной мечети г. Ульяновска Сафин Рустам-хазрат.

 

В заключение братья мусульмане из мечети, расположенной в Железнодорожном районе (ул. Инзенская) поздравили всех присутствующих великолепным произнесением салаватов пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

 

В конце, после чтения Священного Корана, и совместной мольбы-ду’а братья и сестры вкусили плов и другие кушанья, приготовленные специально для этого вечера. По окончании трапезы джамаатом был прочитан ночной намаз.

 

Умма мечети «Махалля №1» поздравляет всех мусульман с Мавлид ан-Наби и искренне желает, чтобы подобных мероприятий, сближающих и объединяющих мусульманскую умму г. Ульяновска было как можно больше!

 

Да благословит нас Всевышний на совершение как можно большего количества благих дел! И да будет доволен Он всеми нашими благими деяниями и направит нас по истинному пути мира, добра и созидания, предначертанному Всевышним Творцом в Священном Коране!!!

 

 

P.S. 11 февраля 2012г. в 13.00 все желающие приглашаются на мавлид в мечеть на ул. Инзенская, а уже на следующий день 12 февраля в 10.30 мавлид, Инша Аллах, будет проводиться в Центральной соборной мечети г. Ульяновска (пер. Банный). Приглашаются все желающие!