Новость - Интеллектуальный поединок-201420 марта 2014г. в ДК «Киндяковка» прошёл «Интеллектуальный поединок-2014», организованный отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Железнодорожного района г. Ульяновска.

 

В игре принимало участие 8 команд – столько учреждений и организаций Железнодорожного района делегировало своих работников на интеллектуальное соревнование (среди них команды УМЗ, ФНС, преподавателей 62 школы, Промресурс и др.), по правилам которого члены команд могли быть не моложе 18 и не старше 35 лет. Среди команд-участниц была и команда «Медина» – сборная мусульман г. Ульяновска.

 

Схема  Игры включала в себя следующие этапы:

I тур – 10 вопросов по минуте обсуждения на каждый (задания на гибкость и логику мышления, смекалку и эрудицию);

 

II тур – 4 блока из пяти вопросов, на обсуждение каждого давлось 15 секунд При неправильном ответе очко вычитались. Команда имела право не отвечать на вопрос. За отсутствие ответа на вопрос команда получала 0 очков. Как показали результаты – около половины участников закончили 2-ой тур с минусовыми результатами;

 

III тур – 8 вопросов от жителей Железнодорожного района. Количество вопросов отбиралось строго в соответствии с заявленным количеством команд.   

 

После подведения итогов, первое место заняла команда «Вектор» (ГК «Герасимов»), набравшая 21,5 балла, второе место – команда «Медина» с 15 баллами, а третье место досталось команде «Вита», заработавшей 7,5 баллов.

 

Новость - Интеллектуальный поединок-2014По окончании соревнований можно смело утверждать, что задачи, заявленные организаторами на данный конкурс, были достигнуты, а это создание условий для реализации интеллектуального потенциала  участников; пропаганда интеллектуальных игр, как одной из форм проведения содержательного досуга молодежи и создание условий для общения и укрепления межличностных связей среди работающей  молодежи.

 

Искренне рады за наших братьев, показавших высокий уровень образованности и эрудиции!

 

Да укрепит Наимудрейший Аллах наш разум и укажет нам верный путь!!!