Лыжники махалля1 в Новый год (фото 2)

Если бы только знали люди… как это прекрасно в удовольствие покататься по безлюдному парку, где в обычный выходной весьма предостаточно любителей активного отдыха… но даже и они 31 декабря променяли радость от единения с природой и ощущения работы мышц всего своего тела на иллюзорные «радости» мирской жизни (кто-то на сон, кто-то на приготовление к празднованию нового года, кто-то на похмелье после корпоративной недели и пр.)…

 

Именно в такие моменты предельно остро ощущаешь силу религии ИСЛАМ, когда после довольно крутого спуска, а потом и подъема ты стоишь вместе с братьями и сестрами, вдыхаешь полными легкими свежий слегка морозный воздух, прищуриваясь от попадающих в глаза снежинок, и чувствуешь единство между друг другом, между нами и природой и осознаешь себя частью огромного мира, созданного Творцом.

 

В этот момент ты уже не вспоминаешь о том, что буквально 10 минут назад, когда все только собрались, у каждого при виде красоты этого подаренного нам Всевышним утра и отсутствия людской суеты, в голове не то что промелькнула, Лыжники махалля1 в Новый год (фото 1)а застыла и как заноза сидела мысль о том, что люди на планете Земля все больше тонут в болоте материального. И как бы ты не отгонял ее или пытался найти панацею для человечества, она и не собиралась уходить.

 

Но вот ты уже прокатился около километра, упал пару раз на спуске и, взобравшись на обледенелую горку, стоишь со всеми и описываешь остальным только что прожитые мгновения, понимая, что все испытали тоже самое, а, значит, всех нас уже что-то объединяет и это что-то явно далеко не материального характера! От «занозы» не осталось и следа…

 

Хвала Аллаху, что мы живем и имеем возможность ценить этот миг между прошлым и будущим!!!

 

А покатались мы, как вы уже наверняка поняли, – на ОТЛИЧНО!!! Хазрат – он и в Африке хазрат, то есть человек, заслуживающий всяческого уважения – личным примером имам-хатыб нашей мечети показывал, что талантливый человек талантлив во всем: первый и в гору и с горы!

 

В завершение хотелось бы напомнить слова нашего любимого пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует):

 

Никто не сможет и сдвинуться с места в Судный День до того как он будет спрошен о его жизни – как он провел ее; о его знаниях – как он использовал их; о его богатстве – как он заработал его и на что потратил; и о его теле – как он его использовал.