Маулид ан-Наби в Заволжском районе г. Ульяновска29 января 2014г. в Заволжском районе города Ульяновска прошел маджлис, приуроченный к празднованию месяца рождения заключительного Божьего посланника пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

 

В праздничном мероприятии приняли участие представители Духовного Управления мусульман Республики Татарстан: заместитель муфтия Нияз-хазрат Сабиров, ректор медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяс-хазрат Зиганшин, первый заместитель председателя исполкома Всемирного Конгресса татар Ринат Валиуллин, имам-хатыб Белой мечети г. Булгар Руслан-хазрат Фархутдинов и представители исламского духовенства Ульяновской области в лице муфтия ЦДУМ Ульяновской области Мухаммада-хазрат Байбикова, имама-хатыба «Махалли №1» г. Ульяновска члена Общественной Палаты Ульяновской обл. Расуля-хазрата Фаткуллова, а также имамов других мечетей нашего региона.

 

Программа была разделена на две части: обсуждение в формате круглого стола и непосредственно сам маджлис. Продуктивно состоялось заседание круглого стола на тему «Ислам и современность», в котором участниками рассматривались проблемы, с которыми сталкиваются современные мусульмане, и предлагались пути их решения. На маджлис собралось более 100 человек,  свободных мест не было. Мусульмане слушали проповеди о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), его набожности, благонравии, читали салаваты и стихи, посвященные ему.

 

Участники высоко оценили организацию и проведения столь нужного мероприятия. Особо стоит отметить и поблагодарить организатора данного мероприятия – Ульяновскую областную татарскую национально-культурную автономию Заволжского района в лице Назмутдинова Рафаэля Аминовича.

 

Да укрепит Всевышний Аллах силы и придаст стойкости в вере всем, кто искренне стремится к Его любви, довольству и милости!!!