‘Ид аль-Фитр мубарак!17 июля 2015г. по милости Всевышнего наступил праздничный день Ураза-байрама  праздника, знаменующего окончание поста и благословенного месяца рамадан.

 

В череде последних праздничных намазов этот выделялся особенно, так как после проведённой профессиональной работы джамаата «Махалли №1» г. Ульяновска здание мечети на ул. Федерации, 37 предстало (как снаружи, так и ещё больше внутри) перед пришедшими на праздничный намаз во впечатляюще новом виде – ремонт был выполнен качественно и в поставленные сроки.

 

Расуль-хазрат Фаткуллов в ходе вааза рассказал прихожанам о важности благих дел, которые и после смерти будут приносить пользу человеку, а также зачитал поздравление от губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

 

Подарками от уммы «Махалли №1» г. Ульяновска были награждены дети, которые весь месяц наряду со взрослыми старались держать пост и творить благие дела. Стоит отметить, что прихожане мечети на ул. Федерации, 37 за достойно проведённые таравихи наградили юного Коран-хафиза Маруфа новым ноутбуком. Затем руководитель РДУМ Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин провел праздничный намаз.

 

‘Ид аль-Фитр мубарак! Да примет Господь наши посты и одарит наилучшим в обоих мирах!!!