Визит в Культурно-досуговый и просветительский центр МосквыЧлен Правления Фонда "Садака и закят" Расуль-хазрат Фаткуллов посетил в Москве Благотворительный фонд "Закят", офис которого находится в Культурно-досуговом и просветительском центре г. Москвы, расположенном возле станции метро "Автозаводская" (ул. Ленинская Слобода, д. 9).

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества двух фондов и планы на ближайшее будущее.

 

Благодаря радушию и отзывчивости директора благотворительного Фонда "Закят" Рифата Измайлова, предложившего гостю провести экскурсию, Расуль-хазрат узнал, что культурно-досуговый центр ДАР (работает под патронатом ДУМ РФ) – уникальное место,  где можно найти различные духовные, образовательные, досуговые и развивающие программы для всей семьи.

 

Визит в Культурно-досуговый и просветительский центр МосквыЕго основное отличие от других существующих центров – многофункциональность.

 

В комфортабельном четырехэтажном здании разместились Московский исламский колледж, медресе для детей и взрослых, детский клуб «Академия талантов», обширная исламская библиотека, языковой клуб, спортивный клуб «Развитие» и женский клуб «Алия».

 

Еще одной особенностью культурного центра является регулярное чтение в его стенах актуальных научно-популярных лекций и проведение семинаров с участием известных мусульманских ученых и востоковедов России, посещать которые можно совершенно бесплатно.

 

Да поможет нам Всевышний творить как можно больше благих дел и ведет путем Истины!