В гостях в храме знаний

28 января 2015г. в МБОУ СОШ №64 г. Ульяновска Фонд «Садака и закят» совместно с Ульяновской областной татарской национально-культурной автономией Заволжского района организовали  и провели мероприятия для учащихся школы, посвященные заключительному Божьему посланнику пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

 

Несмотря на бодрящую прохладу актового зала школы, ребята с интересом и до победного смотрели видео и слушали комментарии Расуль-хазрата Фаткуллова, а затем участвовали в викторине, отвечая на вопросы, которые должен знать любой человек, считающий себя мусульманином.

 

Стоит отметить, что общими усилиями юные мусульмане в итоге ответили на все вопросы, при том что шакирды медресе «Биляр», которые также обучаются светским предметам в этой школе, как и договорились с организаторами перед началом конкурса, своим товарищам не подсказывали. 

 

В конце мероприятия ребятам были вручены подарки.

 

Отдельные слова благодарности выражаем руководителю Ульяновской областной татарской национально-культурной автономией Заволжского района Назмутдинову Рафаэлю Аминовичу и директору школы Мустафиной Лилие Фагимовне! Да поможет вам Всевышний и придаст стойкости в вере всем, кто искренне стремится к Его любви, довольству и милости!!!