Стрелковое многоборье - проверка ребят на прочность10 июня 2018г. на спортивной площадке УлГУ состоялось соревнование по стрелковому многоборью среди команд, возраст участников которых не мог превышать 15 лет).

 

В этот день, несмотря на сильный пронизывающий ветер, 13 команд по 3 человека боролись за действительно ценные призы: за первое место — смартфоны Iphone8, за второе — планшеты Ipad, и за третье — наручные часы Applewatch.

 

 

Отрадно, что среди ребят было много мусульман, большинство из которых держало пост. Были и свои представители у Фонда "Садака и закят" — команда "Благо", двое из трёх участников которой были девушками.

 

Стрелковое многоборье - проверка ребят на прочность

Участникам состязаний в предварительной части необходимо было пробежать 4 круга, на каждом из которых отстреляться на одном из 4 рубежах: из пистолета, винтовки, арбалета и лука и при наличии промахов за каждый нужно было по два раза выполнить усложнённое бёрпи (из положения лёжа, отжавшись, принять упор лёжа, затем подпрыгнуть, хлопнув ладонями над головой).

 

Стойкость юных мусульман заслуживала уважения: все добирались до финиша, достойно выступив.

 

Стоит отметить, что команда "Благо" отобралась в полуфинал, опередив в своём раунде команду представителей Суворовского училища, — девчонки были в ударе! Но, затем, к сожалению, немного опыта не хватило для выхода в финал.

 

Финал был очень упорным, первое место досталось команде "Кудоисты" во многом благодаря единственной девушке в составе участников финала, которая на своём этапе опередила парней и  передала эстафету первой! Браво!

 

Стрелковое многоборье - проверка ребят на прочность

Второе место у команды "Гладиаторы", в составе которой участвовал ещё один представитель молодого поколения "Махалли №1" Тимур Саттаров.

 

Третье место и бронзовые медали достались команде "Белка". 


 Все призы были вручены командам генералом армии Моисеевым Михаилом Алексеевичем, который на протяжении всех соревнований следил за командами и подбадривал ребят.

 

От всей души поздравляем победителей и участников с этим ярким праздником спорта! Даст Бог в дальнейшем, подобные мероприятия будут проходить в нашем городе как можно чаще!!!!