Семинар Шамиля Аляутдинова «Мышление триллионера» в Казани24 ноября 2012 года в респектабельном Grand hotel, что в городе Казани, прошёл первый из восьми семинаров Шамиля Аляутдинова по мусульманскому коучингу «Мышление триллионера», участие в котором приняли и представители уммы «Махалли №1» г. Ульяновска.

У многих в нашем обществе сложился в сознании стереотип, что мусульмане и успешные россияне ‒ эти понятия не совместимы. Именно этот миф и собираемся все мы развеять!!!

 

По милости Всевышнего, с каждым днём растёт количество размышляющих, неравнодушных мусульман, с радостью развивающихся и стремящихся улучшить себя и мир вокруг. Ведь только начиная с себя, мы сможем шаг за шагом изменить негативные клише и образы мыслей, прививаемые обществу в отношении мусульман и, к сожаленью, так усердно пропагандируемые в СМИ.

 

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), будучи наилучшим примером для всего человечества, учил сподвижников быть образцами благонравия, чтобы среди людей мусульманин был подобен родинке, выделяясь своими благими деяниями, своим внешним видом и поведением, т.к. именно по представителям религии судят и о самой религии. А нет ничего совершенней религии Ислам!!!

 

Воистину, вы предстаете перед своими братьями! Пусть же будет хорошим ваше средство передвижения, пусть будет хорошей ваша одежда, чтобы вы были примером среди людей. Воистину, Господь не любит непристойности, неприличности, неряшливости.

 

Хадис от Ибн Аль-Ханзалийи,

св. хадисов Абу Дауда

 

Для этого и организовывает Шамиль-хазрат беспрецедентные в своём роде семинары, посетив которые, по замыслу организаторов, вы поймёте, как мусульманские ценности помогают человеку стать успешным и в мирской жизни и в вечной!!!

 

Первый семинар был посвящён мышлению победителей и проигравших, ведь именно с наших мыслей и образов начинается любое дело: рассматривались вопросы, касающиеся процесса мышления, были представлены последние научные данные о мышлении человека и практический опыт по применению позитивного мышления.

 

Было очень интересно и продуктивно. Рекомендуем всем, кто хочет развиваться и с каждым днём становиться только лучше, принять участие в последующих семинарах!

 

Хотим искренне пожелать триллионнократных Божественных воздаяний и дарований Шамилю Аляутдинову и его команде!!!