Первый областной мусульманский женский форумС 4 по 8 марта 2013г. в Ульяновске прошёл Первый областной мусульманский женский форум, проводимый РДУМ Ульяновской области, в котором приняли участие и представительницы «Махалли №1» г. Ульяновска.

 

Кульминацией форума стала научно-практическая конференция, проходившая 6 марта 2013г. в Татарском культурном центре. На ней выступили с докладами молодые имамы ульяновских мечетей, выпускники медресе «Биляр», а также известные общественные деятели Ульяновской области. Кроме того, для зрительниц были подготовлены мунаджаты (нашиды на татарском языке) в исполнении Ильгиз-хазрата и Дамир-хазрата и стихотворения о Пророке Мухаммаде   да благословит его Аллах и приветствует) в исполнении совсем юных мусульманочек.

 

В рамках конференции Гузель Алиуллина высказала своё мнение об активности мусульманок Ульяновска в целом, а также представила доклад о деятельности Женского клуба «Махалли №1» г. Ульяновска. Тезисы этого доклада вы можете прочитать в разделе нашего сайта «Мусульманка» — «Мусульманка и общество».

 

ИншаАллах, подобных мероприятий будет с каждым годом проводиться всё больше и больше!