Небольшое чаепитие за дружеским общением27 ноября 2014г. в администрации Железнодорожного района г. Ульяновска при содействии Фонда «Садака и закят» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко  Дню матери, куда были приглашены матери, чьи дети погибли, исполняя воинский долг.

 

В малом зале администрации в теплой и по-домашнему уютной атмосфере матерей поздравили заместитель главы района Витов Константин Анатольевич, начальник отдела ЗАГСа района Блаженкова Наталья Викторовна и член общественной палаты УО Жемель Хайруллов.

 

Было сказано много тёплых слов и добрых пожеланий, также были вручены небольшие подарки от администрации. Данное мероприятие в районе проходят ежегодно, и стало доброй традицией, ведь в наше непростое время людям порой не хватает простого внимания.

 

 «Я рад, что Константин Анатольевич пригласил меня поучаствовать в организации такого мероприятия, ‒ сказал Жемель Хайруллов.  ‒ Однако хочу также сказать не только как человек, который занимается общественной деятельностью, но и как верующий человек, что в аврамических религиях огромная роль отведена матери.  В Исламе детей с пелёнок учат, что рай находится под ногами ваших матерей! Мы в огромном долгу пред нашими родителями. В наше время, к сожалению, утрачено много ценных качеств у подрастающего поколения, одно из главнейших ‒ уважительное отношение к родителям, а ведь это главный постулат в духовно развитие ребёнка, и этот институт семьи необходимо возрождать».  

 

По завершении чаепития в актовом зале гостей ждал концерт, в котором выступали детские коллективы района.