Круглый стол на тему «Демографическая ситуация в Железнодорожном районе и семейные ценности»15 октября 2014г. в  администрации Железнодорожного района г. Ульяновска, состоялся круглый стол на тему «Демографическая ситуация в Железнодорожном районе и семейные ценности».

 

На встрече присутствовали представители ЗАГСа, ФСС, женской консультации,  член Общественной палаты УО Хайруллов Жемель, председатель татарской автономии Железнодорожного района Абитов Рамиль Загитович, имам мечети «Медина» Ибрагим-хазрат, имам Инзенской мечети Фарид-хазрат, и настоятель железнодорожной церкви отец Корнилий.

 

Круглый стол на тему «Демографическая ситуация в Железнодорожном районе и семейные ценности»Заседание открыл заместитель главы Железнодорожного района Витов Константин Анатольевич, озвучивший цели собрания и представивший участников. Затем сотрудница  ЗАГСа поделилась с собравшимся статистикой по демографической ситуации в районе, порадовав положительными данными, характеризующимися приростом населения.

 

Представитель женской консультации рассказала о работе с беременными женщинами, в особенности с молодыми матерями, ведь проблема абортов пока, к сожалению, очень остра, и цель консультаций ‒ свести её к минимуму.

 

Социальные работники, озвучили проблемы, с которыми сталкиваются малообеспеченные семьи, инвалиды и другие категории граждан, и что ими предпринимается для работы с данными жителями.

 

Представители духовенства высказались едино, что большинство проблем вызвано тем, что у людей отсутствует вера, вследствие чего совершаются и безнравственные поступки, поскольку граждане, в особенности молодежь, не видит грани, за которую здравомыслящий человек переходить не должен.  

 

Круглый стол на тему «Демографическая ситуация в Железнодорожном районе и семейные ценности»Член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов заметил, что в наше  время родители для того, чтобы хоть как-то улучшить материальные условия в семье, большую часть времени вынуждены проводить на работе, и тем самым мало времени уделяют воспитанию детей. Они порой не знают,  чем занимается их ребенок, и каков круг его друзей. В то время,  когда нужно быть очень внимательным к этим вещам, чтобы вовремя среагировать и не допустить   его пристрастие к вредным привычкам (курение, спиртное, наркотики) и предотвратить попадание под влияние криминальных лиц.

 

По завершении работы круглого стола присутствующими  были внесены предложения, которые было решено передать в качестве доклада губернатору Ульяновской области.