Коллекторский беспредел  привел к трагедии01 февраля 2016г. члены Общественной палаты Ульяновской области Фаткуллов Расуль-хазрат и Жемель Хайруллов от имени прихожан двух мечетей («Махалли №1» г. Ульяновска и мечети «Медина») передали в ЦГКБ семье Гусейновых 52300 руб. для лечения 2-х летнего Руслана, собранные мусульманами, узнавшими об их трагедии.

 

Справочно:

В ночь с 26 на 27 января в доме по 2-му переулку Сергея Лазо семья Гусейновых,  проснулась от звуков разбитого окна и зажжённого «коктейля Молотова», который с улицы забросили в комнату. Бутылка с горючим прилетела на кроватку, где в это время спал двухлетней ребёнок. Дедушка, который находился в помещении вместе со своим внуком, тут же бросился спасать малыша и тушить огонь. 56-летний хозяин дома получил термический ожог кисти, а вот его маленький внук попал в больницу с куда более серьёзными увечьями — ожогами лица и предплечий. Поджигатель попытался сбежать, но очень скоро его задержали полицейские, вызванные испуганными хозяевами.

По подозрению в совершении поджога был задержан, а потом арестован 44-летний экс-сотрудник органов внутренних дел Дмитрий Ермилов. По предварительным данным, он является сотрудником одной из коллекторских фирм Ульяновска. Таким образом, коллектор пытался  «выбить» долг  с дедушки пострадавшего мальчика. Как выяснилось, в 2014 году Ислам Гусейнов взял в микрофинансовой организации «Росденьги» 4 тысячи рублей, но не рассчитался вовремя. Просроченную задолженность передали в коллекторское агентство, которое решило взыскать долг любой ценой.

Для того, чтобы сделать перевязку Руслану, делают общий наркоз.

Ситуацию под личный контроль взял Губернатор Ульяновской области. 

Коллекторский беспредел  привел к трагедииДаст Бог, семья Гусейновых справится с этим непростым испытанием, а государство пересмотрит свои взгляды на способы взимания долгов!