Изучаем основы исламской культуры в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

В Лингвистической гимназии г. Ульяновска (школа №2) благодаря стараниям активных родителей, пониманию и содействию со стороны директора, а также взаимодействию с РДУМ Ульяновской области, по милости Всевышнего, ученики 4-х классов, родители которых сделали свой выбор в пользу Ислама, в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» с этого учебного года изучают модуль «Основы исламской культуры».

 

Каждое занятие у Гафаровой Глинат-ханум проходит в интересной и познавательной форме, благодаря чему ребята с радостью постигают основы религии Ислам, узнают о ценностях своей религии и стараются применять их на практике, ведь, поистине, Ислам – религия мира и добра.

 

Стремясь совершать как можно больше благих дел, дети, например, готовят кормушки для птиц и стараются их сделать особенными и запоминающимися, дабы подвигнуть других следовать их благому примеру. Фотографии их работ обязательно будут опубликованы в группе Фонда «Садака и закят», который ежегодно проводит акцию и фотоконкурс «Накорми пернатых братьев». Кстати, фонд способствовал обеспечению методическими и учебными пособиями для изучения предмета.

 

Родители учеников искренне благодарят всех тех, кто способствовал началу изучения модуля «Основы исламской культуры», особенно директора гимназии – Мельникову Марину Олеговну, а также надеются, что в других школах мусульмане также проявят активность и организуют для своих детей изучение своей религии, ведь что посеешь, то и пожнёшь.

 

Что самое интересное, дети, усвоив материал в школе, дома во многих случаях рассказывают потом родителям то, что последние не знают, и благодаря этому ликбезу растёт и уровень религиозной образованности в целом.

 

Да поможет нам Всевышний делать всё от нас зависящее для познания истинных знаний и применения их на практике!