Есть результат!13 июня 2014 года в 21.00 завершилось открытое общественное голосование с целью отбора представителей отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных общественных объединений и иных некоммерческих организаций в состав Общественной палаты Ульяновской области пятого созыва.

 

В соответствии с результатами голосования, определены имена 24-х его победителей, вошедших в новый состав ОПУО.

 

Интернет-голосование было организовано в рамках третьего этапа формирования Палаты в соответствии с Законом Ульяновской области «Об Общественной палате Ульяновской области» №48-ЗО от 06.05.2006 г. и проходило с 15 мая по 13 июня 2014 г. на сайте www.opuo.ru.

 

В конкурсе приняли участие 40 общественников, представляющих ульяновские отделения всероссийских и межрегиональных общественных объединений и региональные НКО, осуществляющие свою деятельность в различных сферах. Они состязались друг с другом в рамках 11-ти направлений общественной деятельности. В ходе общественного голосования каждый житель региона мог отдать свой голос за одного кандидата в каждом из представленных в конкурсе направлений.

 

13 июня 2014 г. в 21.00 в зале заседаний Общественной палаты рабочая группа подвела итоги Интернет-голосования. 24 его победителя были отобраны следующим образом: в новый состав региональной Палаты вошли по два представителя отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных общественных объединений и иных некоммерческих организаций по каждому направлению общественной деятельности, набравшие большинство голосов. Членами ОПУО также стали двое кандидатов, занявших третьи места в своих направлениях по результатам голосования и получившие большинство голосов среди представителей данной категории.

 

Рады вам сообщить, что оба наших кандидата, Фаткуллов Расуль Натфулович и Хайруллов Жемель Небиуллович, вошли в состав Общественной Палаты Ульяновской области 5 созыва, с чем мы их и поздравляем!

 

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто их поддержал и проголосовал, ‒ ваши усилия принесли результат! Да поможет вам Всевышний во всех благих начинаниях!!!