А у нас в махалле теперь и чемпион Европы!Первый и до недавнего времени единственный чемпионат Европы по хоккею с мячом (бенди) прошел в 1916 году в швейцарском Давосе, а чемпионом стали англичане.

 

А вот уже на чемпионате, прошедшем там же 13 января 2016г. в честь 100-летнего юбилея, победителем стала сборная Эстонии.

 

«Зачем нам это знать?» — подумаете вы, но спешим поделиться радостной новостью: в составе чемпионов ворота защищал представитель «Махалли №1» г. Ульяновска Марат Шакуров.

 

Турнир, в котором принимают участия команды из группы B мирового хоккея (лидеры — Россия и Швеция в нем не участвуют), был под угрозой срыва из-за теплой погоды, но грандиозными усилиями организаторов, его, всё же, удалось провести на площадке меньших размеров (около 70*45м).

 

В турнире приняли участие 3 команды: Германии, Нидерландов и Эстонии, которые в течение одного дня должны были сыграть по два матча друг с другом. В итоге этого выматывающего физически соревнования первое место заняла сборная Эстонии, второе — Голландии и третье — Германии.

 

Стоит отметить, что команда Эстонии не проиграла ни одного матча!

 

Наши поздравления победителям и, конечно же, мы очень рады за нашего брата Марата!!!

 

Результаты

Estonia – Germany: 5-1
Germany – Netherlands: 2-4
Netherlands – Estonia: 2-3
Germany – Estonia: 0-5
Germany – Netherlands: 0-4
Estonia – Netherlands: ‎- 4-3