Товарищеская встреча мусульманских команд по мини-футболу Ульяновск vs ТатарстанВ первый день зимы, 1 декабря 2012 года, в УСК «Новое поколение» прошёл турнир по мини-футболу среди мусульманских команд Ульяновской области и республики Татарстан.

 

По милости Всевышнего даже прошедший вчера ледяной дождь не смог остановить наших гостей из Татарстана и в итоге в товарищеском состязании приняли участие 10 команд, по 5 от каждого региона. Ульяновск представляли команды Вырыпаевской и Новгородской мечетей, команда иностранных студентов «Йемен», команда татарского молодёжного центра Ленинского района «Фаизун» и команда «Махалля №1». За Татарстан играли команды из Чистополя, Нижнекамска, Камских полян и 2 команды из Казани – Казань-мечеть и Казань-РИИ.

 

Формат соревнования был в диковинку, пожалуй, для всех его участников: в каждом матче встречались по одной команде от Ульяновской области и Татарстана, проигравший уступал место другой команде из этого же региона и так по кругу. Но победившая команда не могла играть больше 2 матчей подряд. Притом что счёт вёлся общий, то есть кто-то мог выиграть несколько игр, но с преимуществом в 1 гол, а кто-то мог проиграть несколько игр, но потом громить соперника и принести, таким образом, больше очков в общую копилку, так как победитель определялся по общему счёту.

 

Но это всё было в теории, а на практике команды подобрались неуступчивые, и разгромный счёт фактически мы наблюдали только в одном мачте, ‒ об этом чуть позже:)

 

Это был необычный нон-стоп!!!

 

Товарищеская встреча мусульманских команд по мини-футболу Ульяновск vs ТатарстанЗа 10 минут, отводимых на матч, надо было, по сути, успеть как можно больше забить и постараться при этом не пропустить. Стоит признать, что команда «Махалли №1» с этой задачей не справилась, имея в активе 1 победу, 1 ничью и 3 поражения.

 

Приятно удивила команда «Йемен», которая смогла победить дважды и принесла такие важные очки в копилку команды Ульяновской области. Браво, наши иностранные друзья!!!

 

Турнир складывался таким образом, что, несмотря на все старания ульяновцев, команды из Татарстана с каждым кругом уходили в отрыв и лишь благодаря великолепной игре команды Вырыпаевской мечети, «тянувшей на себе рояль», отрыв на каждом круге удавалось сокращать.

 

Однако перед последним кругом отставание от команды Татарстана составляло критические 8 очков и должно было произойти чудо, чтобы команда Ульяновской области в итоге после решающего матча опережала бы Татарстан!

 

И это небольшое футбольное чудо сотворили братья-мусульмане из Вырыпаевской мечети, разгромив в решающий момент одну из команд города Казани!!!

ВЫ БЫЛИ СЕГОДНЯ ЛУЧШИЕ!!! СПАСИБО ВАМ!!!

Все искренне переживали и поддерживали вас!

 

Такую развязку даже специально не придумаешь! После последнего кругового матча счёт на табличках судейской бригады был 24:24…

 

И вот финальная игра, в которой по праву сошлись лучшие команды турнира: команда Вырыпаевской мечети и команда из Чистополя. И этот матч не выявил победителей в основное время, хотя, многим показалось, что после гола, забитого ульяновцами они уже не выпустят победу из своих рук (или ног), но секундная расслабленность и накопившаяся усталость дали о себе знать – в одной из контратак мяч всё-таки побывал в сетке ворот команды из Вырыпаевской мечети…

 

Товарищеская встреча мусульманских команд по мини-футболу Ульяновск vs Татарстан25:25

 

Таким образом, победитель товарищеского матча решался в серии пенальти, в которой представители Татарстана были (да и били) безукоризненно, не оставив шанса вратарю Вырыпаевской мечети, в то время, как вратарь Чистополя один пенальти отбил.

 

 

Поздравляем команды республики Татарстан и благодарим их за поддержку этого благого начинания организаторов и приезд к нам в гости!

 

От лица всех команд турнира выражаем огромную благодарность организаторам турнира и лично Жемелю Хайруллову. Да вознаградит всех вас Всевышний Аллах и в земном и в вечном!!!

 

P.S. После торжественного награждения всех ждал плов и прочие вкусности в Вырыпаевской мечети.