Семья

"Инвестируй, а не отдавай". Что Коби Брайант советует себе 17-летнему?

«Инвестируй, а не отдавай». Что Коби Брайант советует себе 17-летнему?

Посредством сайта Players’ Tribune Коби Брайант обратился с посланием к самому себе. Приводим перевод письма легенды «Лекерс».

[Подробнее...]

Наставление от матери

Наставление от матери

Повстречалось на просторах интернета прекраснейшее наставление матери своим детям. Все чаще и чаще я вижу как матерям тяжело и как их оставляют родные дети от того, что им становится неудобно: неудобно неторопливо идти под руку со своей матерью, неудобно выполнять какие-либо поручения ввиду своей «занятости», неудобно объяснять вновь и вновь как разобраться с включением ноутбука, неудобно…

[Подробнее...]

Кто похоронит меня, когда я уйду навсегда?», ‒ размышления о джаназа

«Кто похоронит меня, когда я уйду навсегда?», ‒ размышления о джаназа

Морозный январский день. Двор мечети полон прихожан. Они, молча, выстраиваются в ряды и готовятся к особой молитве, заупокойной молитве – джаназа-намазу. Перед рядами лежат носилки…

[Подробнее...]

Соверши благое – посади дерево!

Соверши благое – посади дерево!

«Древо истинной дружбы приносит людям благие плоды» ‒ истинность данных слов находит свое подтверждение в необыкновенной истории о двух удивительных людях, которые, став друг для друга крепкой опорой, сумели достичь невероятных результатов.

[Подробнее...]

ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ

От сердца к сердцу

В настоящее время проблема сиротства в России стоит особенно остро. Сейчас сирот даже больше, чем после окончания Великой Отечественной Войны. Наше общество привыкло недооценивать детское горе: «Ребенок, да что он понимает… скоро все уляжется и малыш забудет плохое». Если ребенок потерял родителей в очень раннем возрасте, то взрослым кажется, что факта потери как такового и нет…

[Подробнее...]

Письмо отца спящему сыну (У. Ливингстон Ларнед «Раскаяние отца»)

Письмо отца спящему сыну (У. Ливингстон Ларнед «Раскаяние отца»)

Это письмо от отца своему сыну было написано Ливингстоном Ларнедом почти столетие назад, но трогает сердца людей и по сей день. Оно стало популярным после того как его опубликовал в своей книге Дейл Карнеги. Письмо произвело сильное впечатление на многих людей и с тех пор переведено на множество языков и перепечатано сотнями изданий по всему миру.

[Подробнее...]

Письмо Чарли Чаплина дочери

Письмо Чарли Чаплина дочери

Ленин искал встречи с ним, Гитлер копировал форму его усов, ‒ сильных мира сего восхищала его безразмерная власть над зрительскими массами. Перед Чаплиным равны были все: и политики, и неграмотные индусы, и архитекторы школы Баухауз.

[Подробнее...]

Правильное воспитание детей

Правильное воспитание детей

Воспитание личности – это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще больше утверждает в себе собственное моральное начало. В. А. Сухомлинский.

[Подробнее...]

Любовь и Ислам

Любовь и Ислам

Невозможно представить нашу жизнь без любви. Любовь – неотъемлемая часть каждого существа, дарованная нам Творцом. Это величайшая сила, которая преодолевает все трудности и невзгоды на своем пути. Любовь возвышает душу до невероятных высот, совершенствуя и приближая к вечности…

[Подробнее...]

Диалог между Богом и ребенком

Диалог между Богом и ребенком

Ребенок, который должен был скоро родиться, подошел к Богу и спросил: «Слышал, что завтра ты собираешься отправить меня на землю. Но как я такой маленький и беспомощный буду жить там?».

[Подробнее...]

Отношение к родителям

Отношение к родителям

Думаю, сложно поспорить с тем, что родители занимают главное место в нашей жизни. Ислам – это религия, которая делает акцент на почитании родителей, милости и уважении к ним. С самого нашего рождения родители дарят нам свою любовь и воспитывают в нас все те качества, которые делают из нас по-настоящему достойных людей.

[Подробнее...]

Ислам ‒ ключ к ответам на все вопросы

Ислам ‒ ключ к ответам на все вопросы

Семья ‒ это государство, где сталкиваются интересы нескольких человек, где возникают тысячи вопросов по тому, кому и как им управлять. Существует множество теорий и практик, направленных на гармоничное развитие отношений в семье и самой семьи применительно к обществу.

[Подробнее...]

Райские бабочки

Райские бабочки

Хрупкий, чистый, прекрасный хрусталь детского сердца: в нём нашли своё отражение доброта, искренность, надежда, вера и мечты. Попадая в мир взрослых, дети без должного руководства и правильного воспитания оказываются беззащитными перед лицом испытаний и трудностей.

[Подробнее...]

Рай находится под ногами ваших матерей!.doc

Рай находится под ногами ваших матерей!

Любовь к матери тонкой нитью пронизывает всю нашу жизнь. Как же важно не оборвать эту тонкую связь, а сделать ее прочной и крепкой Материнское сердце ‒ самое верное и чуткое: в нём никогда не погаснет огонь любви, оно никогда не станет равнодушным!!!

[Подробнее...]

Воспитание детей

Воспитание детей

Человечество вступило в XXI век с величайшими научно-техническими достижениями: освоением космоса, изобретением радио, телевидения, компьютера и т.д. Однако прогресс определяется не только научными открытиями. Он, в первую очередь, зависит от того, насколько глубоко в обществе ценятся такие понятия, как любовь, сочувствие, уважение.

[Подробнее...]

Просим у Господа принять сей труд (выполненный лишь с надеждой на Его милость, довольство и любовь по отношению к нам) и простить возможные ошибки и прегрешения, ибо единственное намерение – принести людям пользу на пути Того, хвала Которому возносит все сущее на небесах и на Земле.

Вверх