Велопробег в поддержку поста и здорового образа жизниПо милости Всевышнего, 13 июня 2015г. по улицам города Ульяновска состоялся велопробег «Рамадан – время поднажать!», организованный Фондом «Садака и закят».

 

Совершив коллективно послеполуденный (аль-аср) намаз в мечети пос. Пригородный, участники двинулись в путь по маршруту: мечеть пос. Пригородный – Вырыпаевская мечеть – мечеть «Медина» – мечеть на ул. Инзенская – мечеть на ул. Федерации – Центральная Соборная мечеть – строящаяся мечеть по ул. Р. Люксембург.

 

Самому младшему участнику было 8 лет, а старшему – под 50.

 

Велопробег в поддержку поста и здорового образа жизниКак показало оборудование, весь путь составил 26 километров 150 метров, которые мусульмане проехали в итоге за 2 часа 20 минут, успев подъехать ко времени начала вечернего намаза (аль-магриб), – его прочитали джамаатом в новой строящейся мечети по ул. Р. Люксембург, 33.

 

Поистине, цели велопробега (объединение мусульман, пропаганда поста и здорового образа жизни, а также призыв-напоминание о начале благословенного месяца Рамадан) были достигнуты!

 

Велопробег в поддержку поста и здорового образа жизниВсе участники остались довольны и пожелали и в следующем году провести подобный велопробег!

 

Да укрепит Господь наши силы на пути к Его милости любви и довольству!!!

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru