Для многих из нас игра детей на детской площадке — обыденность и ничего особенного, но для детей-инвалидов — это настоящая мечта… 

Например, в Кирове в парке "Аполло" мечта ребят уже несколько лет как сбылась, в нашем Ульяновске до сих пор нет специализированной большой площадки для детей с ограниченными физическими возможностями, однако, даст Бог, этой весной наши дорогие особенные дети смогут тоже полноценно играть и веселиться! 

 

Этот видеоролик впервые был презентован на Ярмарке социальных проектов, проходившей 22 мая 2015г. в УлГПУ. На тот момент местом размещения для площадки был выбран ПКиО "Победа", сейчас совместно с мэрией г. Ульяновска решили остановиться на Парке им. А. Матросова. Почти два года фондом подавались заявки на различные гранты с проектом организации в Ульяновске подобной игровой площадки, но ни на местном уровне, ни на федеральном поддержки он, увы, не находил… 

 

Но, по милости Всевышнего, нашлись неравнодушные люди, с помощью которых особенные дети смогут играть на своей площадке. 

 

Вчера директор Фонда "Садака и закят" Ринат Маллямов подписал договор со специализированной организацией на изготовление этого уникального оборудования для игровой площадки детей с ограниченными физическими возможностями. 

С Божественного на то благословения мы подарим Ульяновску такую площадку!!!