В новом корпусе сдаем кровь по-новому18 апреля 2015г. в новом корпусе ГУЗ «Ульяновская областная станция переливания крови» Фондом «Садака и закят» была проведена очередная акция «Став донором сегодня, ты даришь кому-то надежду на завтра».

 

Отличительной особенностью этой акции было то, что впервые Фондом не просто приглашались доноры к сдаче, но и на месте для всех посетителей учреждения был приготовлен чай со сладостями и даже сгущенным молоком.

 

Стойка Фонда «Садака и закят» органично смотрелась с холле перед кабинетом для забора крови.

 

По милости Всевышнего, 11 мусульман сдали кровь и ещё 37 человек, услышав об акции от волонтёров, присоединились к ней на месте.  Денежная компенсация, положенная донорам, в большинстве своем была направлена участниками акции на помощь детям с ограниченными физическими возможностями.

 

Стоит отметить, что в итоге удалось собрать 5873 рубля 20 копеек, а если ещё принимать во внимание, что у доноров забирают 450 мл крови, то получается, что Фонд в итоге способствовал пополнению только мусульманами банка крови почти пятью литрами.

 

Все деньги были перечислены на помощь детям, которым идут сборы в Фонде.

 

Спасибо огромное тем, кто не боится и, если есть возможность, сдает кровь, ведь, поистине, став донором сегодня, ты даришь кому-то надежду на завтра!

 

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru