В мечети «Махалля №1» отметили светлый праздник Курбан-байрамПо традиции главными участниками торжества в мечети на ул.Федерации, д.37 стали наши маленькие братишки и сестренки по вере. Для них были организованы весёлые и познавательные конкурсы.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания об Исламе, ловкость, смекалку, сноровку и физическую подготовку. Успешно пройдя конкурс загадок по мусульманской практике, они приняли участие в играх на внимательность, разгадывании ребусов и лабиринтов. Любители творчества смогли проявить себя в искусстве поделки: из ваты и картона они наклеили свое небольшое стадо барашков. За активность и победы в конкурсах юным участникам были вручены символические призы.

 

В завершении праздника всем ребятам, пришедшим в мечеть, были сделаны памятные подарки: сладости, игрушки и книги о нашем любимом Пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует.

В мечети «Махалля №1» отметили светлый праздник Курбан-байрам

 

По случаю праздника хочется вспомнить хадис:

«Лучшее, что может дать, безвозмездно даровать родитель своему ребенку, — это хорошее воспитание»

Хадис от Са‘ида ибн аль-‘Аса, св. х. Ахмада, ат-Тирмизи, аль-Байхакы, ат-Табарани и др.

 

Безусловно, одна из важнейших ступеней воспитания детей – приобщение их к культуре ислама всеми возможными способами. И лучший повод для этого – праздник Курбан-байрам.

 

Пусть Аллах Всевышний примет наше поклонение, простит наши грехи и приумножит награду за благие поступки! Амин!