Ураза-байрам в Парке КиО «Победа»18 июля 2015г. в Парке КиО «Победа» Фондом «Садака и закят» был организован праздник для детей в честь Ураза-байрама.

 

По милости Всевышнего, в этот солнечный день на мероприятии присутствовало около 600 детей, а с учетом взрослых в эти предобеденные часы в парке было свыше 1500 человек. Первые 500 зарегистрировавшихся ребятишек получили подарки от фонда: в эксклюзивном подарочном пакете можно было обнаружить журнал «Светлячок», сок и мыльные пузыри, а те, кто участвовал в мастер-классах, дополнительно получали билет на аттракционы и пирожок.  

 

Ураза-байрам в Парке КиО «Победа»Красивые нашиды (песнопения а капелла), воспроизводимые в динамиках по всему парку, создавали с самого входа праздничную мусульманскую атмосферу. Множество красивых и светлых людей в этот день сделали парк местом отдыха не только тела, но и души! Волонтёры фонда организовали мастер-классы по различным видам рукоделия, а также аквагриму и провели для различных возрастных групп всевозможные эстафеты и интеллектуальные конкурсы.

 

Со сцены от организаторов прозвучали поздравления и слова благодарности в адрес всех пришедших, юные участники праздника читали суры Священного Корана и декламировали стихи на разных языках, также компанией по пошиву мусульманской женской одежды Medina Love была показана сценка про важность ношения хиджаба и организована викторина с ценными призами.

 

Океан улыбок, море позитива и капелька грусти от того, что рамадан уже закончился… Мы скучаем по тебе, рамадан!

 

Да примет Господь миров наши посты и поможет заслужить по итогам мирской жизни райскую обитель!!!

Ураза-байрам в Парке КиО «Победа»