Суббота донора в Ульяновской областной станции переливания крови26 декабря 2015г. в ГУЗ «Ульяновская областная станция переливания крови» (ул. III Интернационала, д. 13) прошла заключительная в этом году «Суббота донора».

По доброй традиции в «Субботу донора» Фонд «Садака и закят» организовал для доноров чаепитие. Много разнообразных сладостей, чай и кофе радовали всех, кто сдавал кровь, а также и медицинский персонал учреждения.

 

В этот день донорами стали 73 человека. Отрадно сообщить, что активное участие в акции приняли девушки из мусульманской женской организации «Фаджр», которые не только сдавали кровь, но и предоставили для дегустации различную домашнюю выпечку, которую все, конечно же, оценили по достоинству.

 

В клуб «Я – донор» вступило 27 человек.

 

По милости Всевышнего, доноры также пожертвовали на лечение детей с ограниченными физическими возможностями, которым ведётся сбор фондом, 4994 рубля 20 копеек.

 

Возможно, для кого-то сданная сегодня кровь и собранные деньги являются «каплей в море», но именно из таких капель и складывается в итоге это самое море – море жизни для тех, кто в этом нуждается!

 

Большая дорога начинается с маленького шага…

Да укрепит Господь нашу веру и поможет творить как можно больше благих дел!