Старожилы земли симбирскойВ рамках реализации совместного с УОГКУСЗН в г. Ульяновске проекта «Старожилы земли симбирской» представители Фонда «Садака и закят» посетили долгожителей города Ульяновска (старше 100 лет).

 

В ходе работы со специалистами учреждения из числа долгожителей были выявлены пожилые люди, способные давать интервью, в гостях у которых и побывали волонтёры Фонда. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне как нельзя кстати было узнать мнения и судьбы тех, кто о ней знает не из учебников истории. А среди тех, кому за 100 лет, каждый день ценою в жизнь, поэтому важно было как можно скорее посетить и успеть перенять тот уникальный опыт и знания, которыми могут они с нами поделиться.

 

Однозначно можем сообщить, что получились очень интересные и поучительные встречи, ‒ мы многое почерпнули и осознали, т.к. судьбы наших героев стоят того, чтобы о них знали и помнили.

 

Стоит отметить примечательный факт: на вопрос «Что бы вы пожелали себе, если бы имели сейчас возможность встретиться с самим собой в молодости?» все интервьюируемые отвечали, наряду с другими разными моментами, единогласно: «Трудиться!». Наверное, именно это неуёмное желание трудиться помогло выиграть войну, восстановить затем страну и сделать её великой индустриальной державой. Но сегодня людей, ставящих труд во главу угла, увы, всё меньше и меньше…

 

Да поможет нам Всевышний перенять мудрость старших поколений, уважать и заботиться о них должным образом!

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru