sabantuj-v-parke-pribrezhnyj06 июня 2015г. даже изменчивость погоды не помешала провести в парке «Прибрежный» сабантуй Заволжского района г. Ульяновска, программа которого включала: концерт с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и перетягиванию каната, а также соревнования по национальной спортивной борьбе на поясах «куреш».

 

Для детей работали игровые и спортивные площадки. Юные жители соревновались в скорости, ловкости и удаче: перетягивали канат, прыгали в мешках, участвовали в викторинах и мастер-классах, в организацию которых свою лепту внес и Фонд «Садака и закят».

 

В рамках областной акции «Помоги собраться в школу» около 20 будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили портфели.

 

В соревнованиях по борьбе на поясах победителем, а стало быть, и счастливым обладателем барана, стал Ильмир Шарафутдинов.

 

Также в ходе праздничных мероприятий прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны: Султании Хасиятуллиной и Исмагыйля Нарбутова. Им были вручены ценные подарки от Президента Республики Татарстан.

 

Благодарственным письмом главы администрации района за большой вклад в дело духовного развития татарского народа, взаимного обогащения национальных культур, укрепление связей между народами во имя их дружбы и процветания награждена учитель начальных классов школы №64 Зульфира Шамсутдинова.

 

Благодарственными письмами администрации Заволжского района Ульяновска за большой личный вклад в сохранение культуры татарского народа поощрены директор Благотворительного фонда «Садака и Закят» Ринат Маллямов и активист общественного движения Гелюся Хусаинова.

 

От имени участников и гостей мероприятия выражаем огромную благодарность за его отличную организацию председателю татарской национально-культурной автономии Заволжского района г. Ульяновска Назмутдинову Рафаэлю Аминовичу и главе Администрации Заволжского района г. Ульяновска Юмакулову Наилю Хасяновичу! 

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru