Первый благотворительный забег в г. Ульяновске26 июня 2016г. в центральной части города Ульяновска прошёл первый благотворительный забег под девизом «Каждый ребёнок должен жить в семье!», организованный фондом «Дари добро», призванный сплотить жителей региона и оказать помощь семьям, взявшим на воспитание ребёнка-сироту.

 

По данным регистрации участников в благотворительной акции приняли участие свыше трехсот человек, в том числе состоялся корпоративный забег из десяти команд. Стоит отметить, что к забегу в этот день присоединились врио губернатора Ульяновской области Морозов С.И., глава администрации г. Ульяновска Гаев А.В. и многие другие представители органов исполнительной власти региона. Бежали и млад, и стар, и даже молодые мамочки с малышами в колясках.

 

По приглашению организаторов в мероприятии поучаствовал и Фонд «Садака и закят»: девушки-волонтёры наносили аквагрим всем желающим, а мужская часть приняла участие в командном забеге, заняв в итоге 3-е место.

 

Собранные на мероприятии денежные средства  будут направлены на открытие семейного лагеря — проект, реализуемый Благотворительным фондом «Дари добро». Летний лагерь будет ориентирован на семьи, в которых воспитываются дети-сироты. Организаторы считают, что это поможет приёмным детям и родителям найти общий язык друг с другом и свести риск возврата ребёнка в детский дом к минимуму.

 

Первый благотворительный забег в г. Ульяновске«Для меня было очень важно, чтобы люди пришли и приняли участие: пробежать такую дистанцию по силам любому, даже тем, кто не занимается регулярно спортом. Например, рядом со мной бежала мамочка с коляской, в которой сидел самый юный участник забега. Важно то, что люди не разучились делать добро, и таких людей становится всё больше», — озвучил свою позицию Сергей Иванович Морозов.

 

Да поможет нам Всевышний наилучшим образом заботиться о нуждах окружающих нас людей, проявляя пример благонравия!