Медиалекция "По пути пророков" 20 октября 2019г. в ККК "Современник" состоялась мультимедиа видеолекция "По пути пророков", организованная Фондом "Садака" совместно со Второй соборной мечетью Симбирска-Ульяновска.

 

Формат мероприятия очень интересен как взрослым, так и детям, поскольку позволяет усваивать информацию через лёгкие для восприятия видеоролики с комментариями ведущего — Расуль-хазрата Фаткуллова.

 

Очень интересные и трогательные ролики, повествовавшие о личностях пророков, таких как Ной, Авраам, Моисей, Иисус и Мухаммад (мир им), их непростой судьбе и стойкости духа, никого не оставили равнодушными. Безусловно, те высокие моральные качества и духовно-нравственные ценности, которые несли миру пророки, являются для нас ориентирами и примерами для подражания.

 

Об умении ставить цели и правильно распределять усилия для их достижения сейчас не говорит только ленивый, но как прожить жизнь, дабы преуспеть в ней, чтобы все твои дела не пропали даром (не были перемножены на ноль) — об этом рассказывают единицы.

 

Да поможет нам Всевышний быть из числа преуспевших, следующих (по примеру Его пророков и посланников) по пути доведения своего нрава до совершенства!