Маджлис для ветеранов ВОВ8 мая 2013г. стараниями представителей уммы «Махалли №1» г. Ульяновска в кафе «Хас», расположенном по адресу: ул. Крымова, д. 29, был проведён маджлис, приуроченный ко Дню Победы в Великой отечественной войне (ВОВ).

 

По сложившейся традиции в выходные, выпадающие на День Победы, на маджлисе собираются ветераны со всех районов г. Ульяновска. Видя, что они не одни и не забыты, ощущая единение братьев и сестёр по вере и вспоминая, что им пришлось пережить, наши дорогие ветераны с удовольствием принимают в нём участие.

 

Истинно, испытываешь непередаваемые ощущения, когда слышишь от тех, кто на себе испытал все тяготы и лишения войны, описание тех событий.

 

И не хватит, как бы мы ни старались, тех слов, которые должны отражать нашу благодарность за свободное небо над головами.

 

Но и горько слышать от них слова о том, что общество наше деградировало: молодые люди, именующие себя скинхедами, националистами и прочие подобные, плюют на то, за что боролись их деды…

 

Да будет на то воля Всевышнего, и постепенно все члены нашего общества вновь начнут чтить такие понятия как патриотизм, чувство товарищества и долга не только на бумаге, но и на деле!!!

 

Проведение такого маджлиса – это всего лишь толика того, что мы можем сделать, дабы выразить ветеранам свою признательность и благодарность за всё то, что сейчас имеем.

 

И да окажет Всевышний Аллах свою милость ко всем верующим, павшим и пострадавшим, защищая свою Родину!!!

 

P.S. Выражаем также огромную признательность и благодарность всем тем, кто помог в организации и проведении маджлиса!!!