Лекция «Лучший пример»

28 декабря 2014г. Фондом «Садака и закят» совместно со специалистами УОГКУСЗН в г. Ульяновске в КЦ «Художественный» была проведена лекция «Лучший пример», приуроченная к месяцу рождения пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

 

Лекция была организована для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, и, безусловно, их родителей. Также отдельно были приглашены дети из школы п. Ст. Охотничья. Всем юным слушателям после регистрации вручался подарочный набор.

 

Конечно же, ни одно собрание мусульман не обходится без чтения аятов Священного Корана, красивое исполнение которых братьями Маруфом и Усманом однозначно озарило души собравшихся. Затем в ходе лекции было показано семь поучительных и интересных видеороликов, сопровождавшихся комментариями и пояснениями имама-хатыба «Махалли №1» г. Ульяновска члена Общественной палаты Ульяновской области Расуль-хазрата Фаткуллова.

 

Примечательно, что по признанию многих участников лекции, они, будучи этническими мусульманами, впервые услышали столько интересной и полезной информации о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует). На выходе из зала организаторы услышали много тёплых слов и слов благодарности за проведённую лекцию, а также пожеланий организовывать подобные мероприятия чаще.

 

Да поможет нам Всевышний идти по пути знаний и укрепит веру в наших сердцах!  

 

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru