Кубок мусульман Ульяновской области по мини-футболу 201321 декабря 2013г. в спортзале ГУ МЧС России по Ульяновской области прошёл очередной розыгрыш кубка мусульман Ульяновской области по мини-футболу.

 

По милости Всевышнего в турнире принимали участие 11 команд: помимо команд города Ульяновска, были также команды из Димитровграда, Карсуна и Цильны. В ходе жеребьёвки команды были поделены на 2 группы: первую группу составили команды Вырыпаевской мечети, мечети Нового города, таджикской диаспоры, команда иностранных студентов «Палестина» и команда «Махалли №1» г. Ульяновска; во вторую группу вошли команды Карсуна, Димитровграда, команда р.п. Цильны «Искренность», команда иностранных студентов «Йемен», команда мечети «Медина» и команда азербайджанской диаспоры «Нефтчи».

 

Согласно регламенту турнира матчи (кроме финала) проходили в один тайм продолжительностью 10 минут. Но с учётом количества команд усталость после группового турнира все же ощутили все.

 

По результатам игр в группах определились команды, занявшие 1 и 2 места соответственно: команды «Махалли №1» и мечети Нового города в первой группе и команды Цильны и «Нефтчи» во второй.

 

Длинная скамейка запасных «Махалли №1» позволила ей к полуфинальной игре с «Нефти»  подойти в более лучших физических кондициях и в итоге выиграть.

 

Второй полуфинал оказался более зрелищным: команды мечети Нового города и Цильны предложили друг другу атакующий футбол на встречных курсах, в котором больше преуспели более опытные игроки команды мечети Нового города.

 

В матче за третье место основного времени не хватило для выявления победителя, который определился в серии после матчевых пенальти – им стала команда Цильны.

 

В финале же в упорной борьбе победу одержала команда «Махалли №1» г. Ульяновска, а серебряные медали, стало быть, завоевали игроки команды Новгородской мечети.

 

Хочется выразить искренние слова признательности организаторам турнира в лице Жемеля Хайруллова за то, что устроили в этот день для мусульман праздник спорта!!! Ведь такие мероприятия только способствуют сплочению мусульманской уммы, её развитию и процветанию!

 

ИншаАллах, в дальнейшем подобных спортивных турниров будет всё больше и больше – было бы желание и, с Божьей помощью, всё планируемое воплотится в жизнь!!!