Интеллектуальная игра среди женских команд «Знатоки 30 джуза»17 мая 2015г. в здании медресе Вырапаевской мечети г. Ульяновска прошла интеллектуальная игра среди женских команд «Знатоки 30 джуза». Целью игры было сплочение мусульманок разных районов города и увеличение знаний по 30 джузу Корана.

В конкурсе принимало участие 4 команды:

□ «Аль-Джанна» (мечеть п. Вырыпавка);

□ «Дорогою добра» (команда Благотворительного фонда «Садака и закят»);

□ «Аль-Ихсан» (мечеть Нового города);

□ «Ан-Нур» (сборная мусульманок Севера).

 

Игра состояла из вводной части и основной. В первой части команды продемонстрировали свои визитные карточки. Было приятно наблюдать сплоченность участниц команд, которые хором скандировали девизы и стихи, демонстрировали красочные плакаты и эмблемы.

 

Интеллектуальная игра среди женских команд «Знатоки 30 джуза»

Основная часть игры поразила всех своим разнообразием интересных заданий. Участницам команд предлагалось посостязаться в следующих конкурсах:

- знание истории ниспослания сур;

- определение мекканских и мединских сур;

- знание правил чтения Священного Корана;

- чтение сур на память;

- поиск схожих аятов;

- знание смысловых переводов сур;

- общие вопросы по Исламу.

 

От задания к заданию все команды шли бок о бок, опережая друг друга то в одном задании, то в другом. Пока члены жюри подсчитывали итоговые баллы, ведущие провели конкурс среди зрителей, и самая его активная участница получила памятный приз.

 

Интеллектуальная игра среди женских команд «Знатоки 30 джуза»В итоге победителем стала команда «Аль-Джанна». Вторе место у команды «Аль-Ихсан», а третье – у команды «Дорогою добра».

 

После вручения подарков и поздравления победителей, всех присутствующих пригласили на чаепитие, на котором сестры продолжали в теплой обстановке общаться, делиться впечатлениями между собой и обсуждать предстоящие планы на месяц Рамадан.

 

 

Благодарим организаторов такого замечательного конкурса, от которого все получили огромное количество положительных эмоций! Пусть Всевышний примет наши благие поступки, укрепит нас на истине и озарит наши сердца светом Корана!