Духовно-нравственный ликбез на селеВ конце 2019 года Фондом «Садака» был дан старт проекту «Духовно-нравственный ликбез на селе», нацеленный на повышение уровня духовности и нравственности в сельской местности. В рамках проекта оказывается помощь сельским имамам (духовным лидерам в мечетях), проводящим занятия с сельчанами по основам исламских знаний и духовного развития. 

 

В ходе реализации данной благотворительной программы Фондом «Садака» двум региональным духовным управлениям мусульман было перечислено по 100 тыс. руб., которые уже сами муфтияты распределяют среди наиболее нуждающихся имамов, проводящих занятия с сельчанами. Имамы, в свою очередь, проводя учебные занятия, отмечают посещаемость в специальных ведомостях, которые затем собираются кураторами проекта.

 

Таким образом, проект носит не разовый характер, а подразумевает создание стимулирующей системы для проведения имамами круглогодичных занятий в сельской местности. Да поможет нам Всевышний развивать данный проект, повышая уровень духовности и культуры на селе! Если у вас есть желание использовать свой закят на нужды данного проекта, то вы всегда можете это сделать! Для этого достаточно при перечислении средств закята в Фонд "Садака" указать «Благотворительное пожертвование на реализацию проекта «Духовно-нравственный ликбез на селе»».   http://blago73.ru/help/how-to-help/form-money-transfer-zakat