Детский лагерь при Соборной мечети г. УльяновскаС 2 по 13 июля 2012 года при Центральной соборной мечети г. Ульяновска был организован детский лагерь (летние курсы), в рамках которого изучались основы Ислама и чтение Священного Корана.

По милости Всевышнего время, отведённое для знаний, было использовано с максимальной пользой. Ежедневно в будние дни на занятия посещало 12 мальчиков в возрасте от 5 до 12 лет. Начиная с 10:00 утра и до 14:00 они находились в здании медресе при мечети, получая знания по Основам исламских знаний, чтению Корана и Ахляку (нравственность).  За эти дни дети научились многому тому, что должен знать каждый мусульманин. Занятия проходили на бесплатной основе, к тому же в обед было организованно питание для детей.

 

По окончании курсов 16 июля 2012 года учеников ждал сюрприз – поездка в колыбель Ислама Поволжья город Болгар республики Татарстан. Ребята наглядно ознакомились с историей наших предков (булгар), как они приняли Ислам и этапов развития Ислама в Поволжье.

 

Выражаем огромную признательность и благодарность:

 

○ Алееву Раилю Равильевичу, который с удовольствием выделил в своём плотном графике время и бесплатно отвёз нас на комфортабельном автобусе в эту познавательную экскурсию,

 

○ также всем поварам, которые варили для детей ежедневно еду

 

○ а также всем, кто принимал участие в столь благодатном деле, как обучение знаниям наших детей.

 

Дай Аллах всем крепкой веры, здоровья и благополучия и дай Аллах на следующие годы также проводить такие мероприятия, которые укрепляют и развивают нашу умму, начиная с маленьких детей!!!