Представители уммы мечети «Махалля №1» г. Ульяновска посетили воспитанников Ульяновского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья "Гнездышко"23 февраля 2012 года ‒ в этот праздничный для всей нашей огромной страны день, представители уммы мечети «Махалля №1» г. Ульяновска посетили воспитанников Ульяновского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья "Гнездышко" и поздравили ребят с Днем защитника Отечества. В этот раз мы решили познакомить ребят с, пожалуй, одним из самых наивкуснейших блюд татарской кухни – губадией. Для тех кто не знает, что это за блюдо, вот небольшая справка:

 

Губадия ‒ сдобный круглый пирог с многослойной начинкой. Начинка состоит из корта (сушеного творога), отварного рассыпчатого риса, рубленого яйца, сухофруктов (распаренного изюма, урюка или чернослива и пр.). Иногда делают ещё и с говяжьем фаршем с пассированным репчатым луком.

 

Губадия По лицам юных защитников отечества было видно, что угощение им пришлось по вкусу, ‒ и не мудрено, ведь на встречу ребята прибежали прямо с катка, где, играя в хоккей, оставили немало сил, а до ужина по расписанию оставалось еще 1,5 часа.

 

Отрадно было слышать из уст парней в ответ на наше приветствие «Ассаляму алейкум!» традиционный ответ мусульман «Уалейкум ассалям!»!!!

 

В процессе чаепития обсуждалось много интересных тем, но большинство было связано в основном с жизнью ребят, со становлением личности и общечеловеческими ценностями, присущими всем религиям мира. Также все ребята выразили желание послужить в рядах вооруженных сил Российской Армии ‒ вот такие вот они молодцы!

 

Мы искренне желаем, чтобы, по милости Всевышнего, все свои планы ребята смогли воплотить в жизнь, радовались каждому ее мгновению и прожили ее достойно!!!

Представители уммы мечети «Махалля №1» г. Ульяновска посетили воспитанников Ульяновского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья "Гнездышко"Представители уммы мечети «Махалля №1» г. Ульяновска посетили воспитанников Ульяновского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья "Гнездышко"