День семейного общения12 Сентября 2013г. в День семейного общения состоялась торжественной церемония регистрации брака Рината и Лейсан Зайнуллиных, в которой приняли участие представители органов исполнительной власти во главе с губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым и имам-хатыб "Махалли №1" г. Ульяновска, член Общественной палаты Ульяновской области, Расуль-хазрат Фаткуллов.

 

Зайнуллины оказались в числе счастливчиков, которые получили свидетельство о регистрации брака лично из рук губернатора области — он также в процессе поздравления вручил им и памятный подарок.

 

Губернатор в своей речи напомнил, что семья – это не только основа любого общества, но и среда, где формируется нравственность, духовность, характер личности. Поэтому трудно переоценить значение той поддержки, которая оказывается семьям и детям в нашем регионе. Сохранение семейных ценностей – это важнейшая составляющая нашей сегодняшней государственной политики. 

 

Сергей Иванович отметил также, что сегодня в Ульяновской области настоящий демографический бум: на улицах стало намного больше малышей, беременных женщин. С каждым годом растет количество вновь созданных семей и многодетных родителей. Так, в этом году в 6314 семьях воспитывается трое и больше детей. Это лучшее доказательство тому, что мы взяли верный курс по социальной поддержке материнства и детства, который будет продолжен в дальнейшем. 

 

"12 сентября в очередной раз мы объявляем начало традиционной акции «Роди патриота в День России». Ее мероприятия, как и прежде, будут направлены на продвижение семейных ценностей", - объявил в конце губернатор.

 

Расуль-хазрат, давний друг семьи, также от души поздравил молодоженов и пожелал милости и благословения от Всевышнего.

 

От всей души поздравляем всех молодоженов и не только с Днем семейного общения и желаем всем процветания и развития во благо жизни и мирской и в вечности!!!