Ульяновский областной ифтар - 201801 июня 2018г. во дворце спорта "Волга-Спорт Арена" прошёл областной ифтар, в котором приняло участие свыше 1500 человек.

 

Такой грандиозный для Ульяновска размах мероприятия стал возможным благодаря содействию губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, который также принял в нём участие, сердечно поздравив мусульман с благословенным месяцем Рамадан и совместно вручил 13 будущим первоклассникам из малообеспеченных семей рюкзаки с канцелярскими наборами в рамках участия в ежегодной благотворительной акции "Помоги собраться в школу".

 

Сергей Иванович в своей речи отметил: "На территории региона в эти дни проходит Декада единства народов, добра и духовности. Вклад в декаду вносят многие народы. Очень символично, что она проводится в священный для мусульман месяц Рамадан, который призван обогатить человеческую душу благими поступками и помыслами. Симбирский-Ульяновский край неизменно славится традициями добрососедства и взаимоуважения представителей всех национальностей и вероисповеданий".

 

Организаторами областного ифтара выступили РДУМ Ульяновской области, совместно с клубом татарских предпринимателей "Сембер", Фондом "Садака и закят", а также и различными национальными диаспорами.

 

По милости Всевышнего, всё задуманное удалось реализовать, и вечернее разговение для такого количества постящихся прошло слаженно и достойно, за что также огромная благодарность волонтёрам, помогавшим в проведении ифтара.

 

Даст Бог, в дальнейшем опыт проведения таких массовых мероприятий будет только расширяться, и единство народов региона будет только укрепляться!