Знатоки в гостях у Вырыпаевской мечети23 декабря 2016г. прихожане Вырыпаевской мечети радушно принимали у себя мусульман региона, которые собрались здесь для участия в ежегодной викторине "Что? Где? Когда?", проводимой местным джамаатом под эгидой ЦДУМ Ульяновской области.

 

Основная цель мероприятия – укрепление братства среди мусульман, знакомство, общение, пропаганда как религиозного, так и светского образования. Со всей области приняло участие 9 команд из различных мечетей: Вырыпаевской, Нового города, пос. Мостовой, р.п. Карсун, г. Димитровград, Медина, Махалля №1 г. Ульяновска, пос. Плодовый, Цильнинского района.

 

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился муфтий Мухаммад-хазрат Байбиков, который помимо всего прочего в дальнейшем в ходе игры задал командам несколько вопросов. В общей сложности участники искали правильный ответ на 24 вопроса, направленных в основном на проверку знаний о религии, несколько вопросов было по истории и проверку общей эрудиции. На ответ давалась одна минута, после чего на вопрос предлагалось ответить зрителям.

 

Если с первым и вторым местами по окончанию основных вопросов сразу всё стало ясно, то третье место поделили команды четырёх мечетей: Махалли №1, Медины, пос. Плодовый и Цильнинского района. По итогам заданным им дополнительных вопросов была в итоге выявлена команда, занявшая третье место.

 
Итоги турнира: 
• 1 место — команда Вырыпаевской мечети;
• 2 место – команда мечети р.п. Карсун;
• 3 место – команда мечети пос. Плодовый.
 
Призеры получили кубки и книги, кроме того, все команды получили памятные призы, для повышения уровня религиозной грамотности. Не остались без наград и самые активные зрители.

По милости Всевышнего каждый почувствовал дух братства и набрался стимула к укреплению знании, увеличению своего кругозора.

 

Да вознаградит Господь благом в обоих мирах всех организаторов и участников данного мероприятия!