Поздравление с началом учебного года воспитанников Максимовского детского дома07 сентября 2014г. с поздравлениями и подарками в гостях у Максимовского детского дома «Родник» побывали волонтеры Фонда «Садака и закят». В этом детдоме воспитываются дети с диагнозом умеренная умственная отсталость, глубокая, тяжелая умственная отсталость, ДЦП, а также дети с другими сложными диагнозами, которые навечно прикованы к постели, всего – 148 человек.

 

Множество различных новых игрушек обрели своих хозяев, – большую часть которых подарили мусульмане из Вырыпаевской мечети.

 

В преддверие 1-го сентября для детей из Максимовского детдома на выделенные Фондом «Садака и закят» денежные средства в размере 50 000 рублей были приобретены подгузники и медикаменты.

 

В течение полутора часов волонтеры вместе с детьми принимали участие в различных конкурсах и очень весело проводили время. В конце каждого ребенка ждали небольшие призы: шоколадный «Барни», мыльные пузыри и воздушный шарик.

 

Все участники немного устали, но были несказанно рады!!!

 

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто не остался в стороне и помог в организации это праздника для детей! Да поможет вам Всевышний во всех благих начинаниях!!! 

 

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице официальной группы в контакте: vk.com/blago73ru