Национальная премия добрых дел «Сможем вместе»03 марта 2015г. в театре «Геликон-опера», расположившимся в самом центре Москвы – на Новом Арбате, состоялась церемония вручения Национальной премии добрых дел «Сможем вместе!», учреждённой социально-аналитическим еженедельником «Аргументы недели».

 

С разных уголков нашей Родины встретились в этот день и этот час люди, для которых понятие «творить благие дела» – это не пустой звук, а смысл жизни. В торжественной обстановке известные артисты, писатели, депутаты и многие другие знаменитые личности  (Егор Бероев, Диана Гурцкая, Яна Поплавская, Владимир Вишневский, Генрих Боровик и др.)  с радостью участвовали в чествовании благотворителей, для большинства из которых такое внимание было в диковинку, так как они привыкли отдавать, не требуя ничего взамен, а здесь, получается, отдавали им.

 

История каждого благотворителя-номинанта полна добра и милосердия. Реализованные проекты и работа, проделанная ими, действительно впечатляет. И тем более при этом приятно отметить, что, по милости Всевышнего, благие дела Фонда «Садака и закят» также не остались незамеченными, и среди счастливых лауреатов были, тем самым, и представители Ульяновска.

 

Национальная премия добрых дел «Сможем вместе»От Фонда «Садака и закят» в мероприятии участвовали: директор – Ринат Маллямов и член Правления Фонда – Расуль-хазрат Фаткуллов.

 

Сюрпризом для лауреатов было решение организаторов вручить помимо памятных призов ещё и денежные премии в размере 100 тысяч рублей. И, конечно же, все благотворители уже на церемонии определились с тем, на какие цели используют эти средства.

 

Фонд «Садака и закят» выражает огромную благодарность коллективу газеты «Аргументы недели» и их партнёрам, организовавшим столь нужное в наше время мероприятие, сплачивающее и задающее вектор на развитие понимания у людей важности социального служения обществу!!!

 

Это было незабываемо!

 

Фото и видео с церемонии можно найти здесь: http://vk.com/anvmeste