Итоги "РеАктив - 2015"

21 декабря 2015 года в здании администрации Железнодорожного района г. Ульяновска состоялось подведение итогов программы "РеАктив — 2015" — комплекса мероприятий для активной работающей молодёжи, когда на протяжении года в районе проводились различные сорревнования, такие как «Интеллектуальный поединок», состязания по стрельбе, эстафета, турслет, «Кубок Победы», «Что? Где? Когда?», волейбол и пр. 

 

   Участие в программе приняло 15 команд, среди которых учителя железнодорожного лицея, центра детского творчества, работники ОАО «РЖД», городской больницы №3, Альфа-Банка, аптеки «Вита» и другие. Активное участие приняла и команда, представляющая мечеть «Медина» (а в её лице и всех мусульман г. Ульяновска). По итогам года команда «Медина» повторила прошлогодний результат, заняв 3-е место! 

 

   Несмотря на то, что стабильность — признак класса, рассчитываем, что в следующем году прогресс не заставит себя ждать! 

 

   Главным же итогом выступления команды мечети "Медина" стало то, что жители района и города увидели мусульман не как необразованных, злобных и нелюдимых дикарей, а как интеллигентных, эрудированных и воспитанных молодых людей, которые много читают, занимаются спортом и всесторонне развиваются. 

 

   Молим Всевышнего, чтобы выступление команды «Медина» в районных соревнованиях послужило призывом к одобряемому и показало, что религия Ислам воспитывает в людях только самые лучшие качества!