Помоги собраться в школу14 августа 2014г. в большом зале администрации Железнодорожного района г. Ульяновска состоялась торжественная программа в рамках благотворительного марафона акции «Помоги собраться в школу», в которой принял участие и Фонд «Садака и закят».

 

В торжественной обстановке детям из малообеспеченных семей были вручены канцелярские товары и рюкзаки.

 

На празднике присутствовали: заместитель Главы администрации города Ульяновска Я.А. Чернышев, Глава администрации Железнодорожного района В.И. Трофимов, начальник Департамента ведения регистра С.О. Горячев и многие другие. На мероприятие Фонд представляли директор Маллямов Р.Ф. и учредители, члены Общественной палаты Ульяновской области Фаткуллов Расуль-хазрат и Хайруллов Ж.Н.

 

Очень примечательные факты озвучил Глава администрации Железнодорожного района Владимир Иванович Трофимов: по данным статистики по Ульяновской области в новом учебном году в первый класс пойдут 10875 детей, кроме того, около 20 тысяч ребят, нуждаются в помощи. В ходе программы благотворительного марафона в Железнодорожном районе 1450 ребятишкам помогли собраться в школу. Так же Владимир Иванович с гордостью заметил, что в прошедшем учебном году в районе с медалью закончили школу 83 ученика, а школа в с. Луговое будет теперь с новым спортзалом, а школа в п. Пригородный с новой котельной.

 

Отрадно было видеть счастливые лица детей. Представители Фонда «Садака и закят» помогли 13 ребятишкам, которым каждому помимо канцтоваров (и еще рюкзаков для первоклашек) были вручены также мягкие игрушки.

 

Да поможет нам всем Создатель стремиться к полезным для нас знаниям!!!