Мавлид в п. Мирный12 января 2015г. представители «Махалли №1» г. Ульяновска побывали в п. Мирный (Чердаклинский район Ульяновской области) по приглашению имама местной мечети  Мияссяр-хазрата Файзуллина.

 

Как, несмотря на возраст, быстро подсчитали присутствовавшие аксакалы, если не брать в расчёт гостей из «Махалли №1», то средний возраст собравшихся будет превышать 70 лет! И уважаемым имамам было что вспомнить на этом маджлисе.

 

Анализируя прожитые годы, они твёрдо уверены, что именно благодаря подобным мавлидам, передавая из уст в уста знания об Исламе, представителям старших поколений удалось сохранить религию предков в суровые времена атеистического режима СССР, проводя встречи в большинстве случаев скрытно в частных домах. И старейшинам очень обидно, когда «начитанная и всезнающая» молодёжь обвиняет их чуть ли не в вероотступничестве только лишь из-за того, что проводить мавлиды не принято в Саудовской Аравии…

 

Чтение Священного Корана и салаватов пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) украсило в этот день размеренную жизнь в мечети п. Мирный. Также рассказывая хадисы и вспоминая истории из жизни заключительного Божьего посланника (да благословит его Аллах и приветствует), собравшиеся почтили неоценимый вклад пророка в развитие человечества.

 

В конце мероприятия всех ждали заранее приготовленные угощения.

 

Да укрепит Всемогущий Аллах наш иман и поможет идти прямым путём Истины!