Аляутдинов Ш.Р.

В рамках участия в Первом межрегиональном мусульманском молодежном форуме «Исламская молодежь для будущего России» наш город почтит своим выступлением автор самых популярных современных книг исламской тематики Шамиль Аляутдинов!

«В чем смысл жизни?», «Чем заполнить пустоту?», «Как зарабатывать большие деньги, не забывая при этом развиваться интеллектуально, духовно и нравственно?»,

- эти вопросы часто всплывают у нас в голове, но также быстро и растворяются в необъятных просторах нашего сознания, не успев задержаться, чтобы мы полноценно и всесторонне могли над ними поразмыслить!

 

19 ноября 2011г. у нас будет уникальная возможность дернуть «стоп-кран» и в течение полутора часов всепоглощающего увлекательного выступления Шамиля-хазрата порассуждать о том кто мы есть и о нашем месте в этой бренной жизни!!! 

 

Добро пожаловать на форум!!!

 

 

«Кто такой Шамиль-хазрат?», — спросите вы… 

 

 

Шамиль Рифатович Аляутдинов родился в январе 1974г. в Москве. С 1991 года официально работает в Духовном управлении мусульман Европейской части России (ДУМЕР). С 1997 года по настоящее время является проповедником (имам-хатыбом) Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе, в 2002 году назначен заместителем муфтия ДУМЕР по религиозным вопросам, в 2005 году ‒ руководителем научно-богословского совета ДУМЕР. Является автором более 20 книг, некоторые из них стали бестселлерами, а одна была переведена на чеченский и английский языки; автором и руководителем проекта популярного в Рунете сайта umma.ru.

Российские и зарубежные СМИ часто обращаются к нему за экспертным мнением по современной мусульманской и околомусульманской тематике (его интервьюировали более 200 раз, включая:

 

○ каналы российского телевидения:  «Первый Канал», «Россия», «Рен ТВ», «Мир»;

○ радиоканалы:  «Радио России», «Вести FM», «Русская служба новостей», «Эхо Москвы», «Радио Свобода»;

○ новостные печатные издания«The Economist», «Эхо власти», «Time. Kz photogallery», «Psychologies», «Метро», «Телецентр», «Новые Известия», «Большой город» и др.

 

 Шамиль Аляутдинов ‒ выпускник Международной исламской академии и факультета исламского права Университета «аль-Азхар» (Египет). Годы учебы: с 1992 по 1998.

 Женат. Имеет пятерых детей.

 

Автор материалов уникального ресурса Umma.ru, предоставляющий достоверную информацию об Исламе. Проект umma.ru запущен в 1999 году