Выставка священных мусульманских реликвий15 июня 2015г., по милости Всевышнего, прихожане «Махалли №1» г. Ульяновска побывали на проходящей в Соборной мечети с. Шыгырдан (респ. Чувашия) выставке священных мусульманских реликвий.

 

Посетители выставки в эти дни (15, 16 и 17 июня) могут увидеть: покрывало Каабы, которому более 700 лет; ключи от Каабы разных периодов; воду, которой омывали Каабу; накидку известного ученого и аскета Абдулкадыра Гиляни; покрывало с могилы Пророка Шуайба (мир ему); землю с могилы пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), жернова для приготовления муки, подаренные Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) своей дочери Фатиме (да будет доволен ею Аллах); благословенную чашу пророка (Мир ему и благословение); и, конечно же, и волос с головы заключительного Божьего посланника (да благословит его Аллах и приветствует).

 

Выставка священных мусульманских реликвийЭто, поистине, знаменательное событие для всего Поволжья! Огромная благодарность организаторам за столь уникальную возможность прикоснутся к священной истории в эти заключительные перед Рамаданом дни!

 

P.S. Вы ещё можете успеть посетить выставку – она продлится до 17 июня включительно. Не упустите свой шанс!