Вспомни о родителях28 ноября 2014г.  жители г. Ульяновска были приятно удивлены появившимися на улицах Засвияжского и Железнодорожного районов красочными баннерами, на которых написаны слова одного из хадисов: «Рай под ногами ваших матерей» и призыв позвонить родителям.

 

Кто же это придумал?

 

Отвечает на этот вопрос один из организаторов данной акции ‒ член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов: «Хотелось бы ответить просто: мы попытались донести до людей что-то хорошее, напомнить о родителях, вспомнить о своем детстве и той теплоте, которая была, в отношениях у каждого ребенка со своей матерью и отцом. Порой, в жизненной суете, мы часто забываем такие простые и очевидные для каждого человека вещи, как звонок родителям. Даже, если хотя бы одного человека наш посыл побудит к совершению благого дела, доброго поступка – это уже, я считаю, маленькой победой, вкладом в нравственное воспитание общества. Это очень важно и полезно в наше время.  И скажу, может банальную вещь, но если мы хотим изменить что-то в нашей жизни, то надо и начинать с себя. Хочу заметить, что мы планируем обновлять баннеры, и размещать их и на автомобилях».

 

«Также хотелось выразить свою благодарность коллективу рекламной группе «Пеликан» за их отзывчивость и предоставление, безвозмездно рекламных мест для наших 4 баннеров, ‒ добавил  он. ‒ Желаю им творческих успехов и  в дальнейшем принимать участье в таких полезных для общества проектах».

 

 «Данный проект создан как насыхат, т.е. наставление о добре, милосердии, уважении к старшим, родителям и окружающим нас людям, ведь наш Пророк Мухаммад  (да благословит его Аллах и приветствует) был одним из самых милосердных людей. Разумеется, эти баннеры преследуют цель и нравственного воспитания молодежи в целом, а не только мусульман. И хочу добавить, что такой баннер весит и на мечети «Медина» уже не один месяц, и я рад, что наши прихожане прониклись этой идеей, активно поддержали и внесли свой вклад в данный проект»,  ‒ заметил имам мечети «Медина» Ибрагим-хазрат.